返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
TIM怎么开启通过我的二维码加我为好友
时间:2026-04-25 20:31:12
1、先打开手机,点击桌面上的TIM。
2、然后点击右下角我的。
3、之后点击设置。
4、然后点击隐私。
5、之后点击加我为好友时的验证设置。
6、然后将我的二维码的滑动按钮向右滑动打开即可。
微信怎样设置不通过二维码加我为好友?
QQ极速版怎么开启通过我的二维码加我为好友功能
QQ怎么开启禁止加我为好友
手机QQ怎么开启通过群聊加我为好友
手机QQ怎么禁止通过我的二维码加我为好友
为你推荐:
康乃馨怎么做
怎么改电脑开机密码
ix35怎么样
碱性磷酸酶高是怎么回事
没有结婚证怎么离婚
隐形眼镜怎么摘下来
油泼面怎么做
怎么买机票最便宜
笔记本电脑怎么连wifi
牙缝大怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com