返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何在支付宝绑定社保家庭账户
时间:2026-04-28 01:37:09
1、
打开手机支付宝
点击首页【市民中心】。
2、
选择【社保】
在该页面中选择【社保】。
3、
下滑至【社保卡服务】
点击【社保卡亲情服务】,按照指引【添加亲情账户】即可。
支付宝怎么绑定家人的社保账户
支付宝电子医保卡如何添加家庭成员
支付宝怎么添加家人的医保卡?
支付宝医保电子凭证怎么添加家人
怎么在自己的支付宝中添加亲人的电子社保卡
为你推荐:
我的世界手机版怎么玩
肃穆的近义词
辽宁装备制造职业技术学院怎么样
毛毯怎么洗
羞愧近义词
经常咳嗽是怎么回事
张字怎么写好看
淘宝店铺怎么改名
肝大是怎么回事
方脸适合什么发型
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com