返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
他趣怎么关闭主播开播提醒
时间:2026-04-22 01:47:48
1、打开他趣软件,点击我的头像。
2、在我的个人页面,点击六角形图标。
3、在打开的通用设置页面,点击“新消息通知”。
4、最后,向下滚动页面,点击“主播开播提醒”滑块开关,将其开关关闭即可。
荔枝如何关闭主播开播提醒
b站怎么设置主播开播提醒?
红人直播怎么开启主播的开播提醒
虎牙如何开启或关闭主播开播提醒
他趣怎么关闭主播开播提醒
为你推荐:
余五笔怎么打
发财树叶子发黄怎么办
个人简介怎么写
cheese怎么读
嫉妒魔女为什么喜欢昂
怎么样才能长高
手机银行怎么开通
爻怎么读
uniform怎么读
倚怎么读
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com