返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
个人所得税怎样查看退税记录
时间:2026-04-22 08:12:03
1、打开个人所得税APP,登录进去。
2、接着在页面选择【查看记录】选项。
3、然后点击【退税记录】选项
4、在退税记录页面中点击【国库处理完成】选项。
5、之后即可查看到退税记录情况了,如图
个人所得税app怎么查看退税记录
个人所得税怎么查看2022申请退税记录
个人所得税怎么查看退税记录
个人所得税退税如何查看详细记录
个人所得税在哪里查看退税记录
为你推荐:
万里无云的意思
面基是什么意思啊
全险包括什么
勉励的意思
文章题目的作用
男孩取什么名字
竭尽全力的意思
nfc功能是什么意思
三七功效与作用
纠结什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com