返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果引导式访问如何关掉提醒铃声
时间:2026-04-25 13:19:59
1、
进入引导式访问页
在苹果辅助功能中,进入“引导式访问”设置页。
2、
打开时间限制页
在引导式访问设置页,打开“时间限制”设置页。
3、
关掉提醒铃声
在时间限制设置页,将提醒铃声设置为无即可。
消防水池内壁防水如何做
万力达MMPR-610Hb微机型电动机保护测控装置用户手册:[1]
苹果手机升级到ios15.1
葡萄从种植到开花结果吃葡萄
怎样度过一周年结婚纪念日?
为你推荐:
如何当好班主任
怎么更改路由器密码
如何教育调皮的孩子
折800怎么样
如何入党
如何加入微信群
如何做灯笼
西红花泡水喝的功效
珠海高铁站在哪里
孩子不爱读书怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com