返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置iphone新功能与更新内容通知
时间:2026-04-24 02:25:24
1、点进iphone通知界面,打开“AppStore”页。
2、在AppStore页,轻触“AppStore通知设置”项。
3、在通知页,启用“新功能与更新内容”功能就可以了。
苹果注视关掉还是开着好
苹果手机app刷新要不要关
苹果app跟踪打开好还是不打开好
苹果手机一晃动就亮屏
iphone14Promax手机如何关闭Siri建议通知
为你推荐:
看病人送什么营养品
mask是什么意思
落地签是什么意思
贷款购车需要什么手续
望闻问切是什么意思
什么浏览器速度快
什么是软包装
父爱如山是什么意思
win7sp1什么意思
忆苦思甜的意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com