返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40怎样调整相机视频分辨率
时间:2026-04-24 11:15:59
1、打开华为mate40手机【相机】功能——进入拍照界面,点击右上角的“设置”图标
2、进入【设置】页面——点开【视频分辨率】
3、弹出【视频分辨率】对话框——选择【16:9】1080p分辨率即可
快手中怎样设置允许把我的评论推送给其他人?
怎么在快手里找到桌面弹窗?
快手极速版如何关闭共同关注显示功能
快手如何查看自己的粉丝列表,简单教程
小打卡软件中如何查看隐私设置?
为你推荐:
cotra是什么牌子
江西省的简称是什么
维生素k2
人死了是什么感觉
缺乏维生素e的症状
诗是什么
栀子花的养殖方法和注意事项
提肛运动的好处
遐想的近义词是什么
网吧什么时候开门
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com