返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么不接收附近打招呼消息?
时间:2026-04-24 16:49:29
1、打开软件进入消息页面,点击左上方设置图标。
2、点击附近的人相关隐私。
3、点击开启不接受招呼消息即可。
微信附近人怎么关闭功能
微信怎么设置不让附近的人看到我
微信附近的人功能怎么没有了怎么办
微信附近的人不显示怎么办
怎样恢复附近人看到我
为你推荐:
协议离婚需要什么手续
什么是信用证
小学运动会入场词
富含维生素的食物
产后恶露是什么
车衣什么材质好
巴旦木是什么
禁果是什么
使劲的近义词是什么
用艾叶泡脚有什么好处
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com