返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
简喵怎么关闭接收推送功能
时间:2026-04-25 13:27:01
1、第一步:打开简喵APP,首先进入我的界面
2、第二步:接着点击左上角的设置,如图所示
3、第三步:然后选择消息推送
4、第四步:最后将接收推送关闭即可
喵特如何关闭推送通知
喵街怎么关闭指纹支付功能
怎么允许简喵接收推送的内容
喵街怎么关闭app消息推送通知功能
喵街怎么关闭直播消息推送通知功能
为你推荐:
被蜂蜇了怎么办
光年是什么单位
儿童荨麻疹怎么治疗
pop是什么意思
教师如何关爱学生
空白名怎么打
美科星路由器怎么设置
秀丽韩化妆品怎么样
十一月是什么星座
慈禧太后秘密生活
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com