返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么关闭截屏提示音
时间:2026-04-29 16:11:40
1、打开手机上的设置图标。
2、在设置界面, 点击这里的声音与振动。
3、在声音与振动界面, 将这里的截屏提示音按钮关闭即可。
截屏声音怎么关?
苹果手机截屏怎么无声
如何关闭手机的截屏声音
苹果截屏声音在哪关闭
iphone截屏声音怎么关
为你推荐:
tag是什么
什么叫直系亲属
正月初七是什么星座
cto是什么意思
黄酮是什么
camel是什么意思
不得而知是什么意思
basketball是什么意思
肉牛养殖
1.24是什么星座
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com