返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机屏幕上的小白圆圈怎么去掉
时间:2026-05-05 19:51:24
1、打开苹果设置。
2、进入到通用。
3、点击中间的“辅助功能”。
4、往下翻,找到互动栏目里面的“AssistiveTouch”按钮。
5、选择关闭就可以了。
苹果5s主屏幕上黑色圆圈点代替home键 设置
心跳过快是怎么回事
怎么做肉馅梅饼
苹果手机浏览怎么设置禁止调整色调?
摩托车逾期未检验怎么办
为你推荐:
天安人寿怎么样
果汁搭配
爱养成2攻略
怎样减肥又快又健康
答辩ppt怎么做
摇呼啦圈能减肥吗
社会效益怎么写
三清山旅游攻略
睡眠不好该怎么办
上夜班怎么保养皮肤
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com