返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
教育网查学校怎么查
时间:2026-04-29 08:25:56
1、进入手机的百度,输入并点击教育网。
2、输入学校,点击搜索选项。
3、输入学校名称,点击查询。
4、最后就可查看到学校信息。
毕业生怎么查学籍在哪个学校
教育部网站如何查学校
查学籍档案怎么查询
怎么查询学生学籍在哪个学校
怎么查学籍信息
为你推荐:
二恶英怎么读
小腹坠胀是怎么回事
吐血是怎么回事
传真怎么发
目录怎么做
手机触屏失灵怎么办
银行贷款怎么贷
眼睛红肿是怎么回事
电脑开机很慢怎么解决
糯米饭怎么做好吃
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com