返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭抖音私信
时间:2026-04-30 06:11:32
1、在抖音我页面,点击三横后点击设置。
2、点击隐私设置。
3、在隐私设置里面点击谁可以私信我。
4、默认所有人,点击下面的关闭即可关闭私信了。
抖音的私信功能怎么关闭
抖音头像怎么删除掉
抖音私信功能怎么进行关闭?
简讯APP如何删除创建的收藏夹
我想问一下,抖音隐私设置,绿色是开还是关呢
为你推荐:
破窗效应是什么意思
手机膜什么牌子好
驻车制动是什么意思
鳞状细胞癌抗原是什么意思
音节是什么意思
卖萌是什么意思
关灯吃面是什么意思
瓶颈期是什么意思
脱胎换骨的意思
描摹的意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com