返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
藏书馆APP如何关闭接收新消息提醒功能?
时间:2026-04-26 09:00:08
1、我们开启手机上的藏书馆软件,找到并点击界面中我的选项。
2、我们在开启的我的界面中,选择并点击界面上方的设置图标。
3、我们在开启的设置界面中,选择并点击关闭界面中的【接收新消息提醒】功能即可。
怎么关闭藏书馆接收新消息提醒功能
藏书馆怎么关闭接收新消息提醒功能
如何快速关闭藏书馆接收新消息提醒功能?
藏书馆APP如何关闭消息推送提醒?
藏书馆怎么关闭接收新消息提醒功能
为你推荐:
茂名旅游
怎么删掉word空白页
法令纹太深怎么办
咸肉怎么吃
凉拌黄豆芽
美的电热水器怎么样
散文的特点
工业旅游
磨山风景区
怎么结扎
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com