返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置手机开启锁屏时后台流量消耗提醒功能?
时间:2026-04-24 19:02:15
1、首先我们进入到手机设置中点击移动网络。
2、进入移动网络后,点击选中流量管理选项。
3、接着我们进入后再点击选择更多流量设置。
4、最后我们再点击选中锁屏时后台流量消耗提醒后面的开关即可。
流量显示在手机上方怎么设置
华为手机如何显示今日已用流量
华为畅享20pro 流量显示在哪开?
手机中怎么设置在通知栏显示流量信息?
如何设置手机锁屏时流量使用提醒?
为你推荐:
脚上长冻疮怎么办
肾积水怎么治疗
孕妇感冒喉咙痛怎么办
皙怎么读
故事梗概怎么写
感冒流鼻涕怎么办速效办法
铁三角耳机怎么样
鲳鱼怎么做
扇形面积怎么算
怎么做游戏
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com