返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
新车第二年怎么领取年检标
时间:2026-04-24 06:13:04
1、首先:进入到手机桌面,点击交管12123软件;
2、然后:进入到界面点击更多选项,如图所示
3、最后:在界面点击免检车申领免检标志即可领取。如图所示
高速上车坏了怎么办
电子发票怎么查询下载
有汽车驾驶证怎么考摩托车驾驶证
汽车保险哪个保险公司好
电动车充电桩怎么收费
为你推荐:
西安哪里好玩
如何办理离婚手续
貔貅如何开光
眼袋大是身体哪里不好
口香糖粘在衣物上如何弄掉
心情不好怎么发朋友圈
怎么解除手机绑定
旅游毕业论文
军绿色大衣怎么搭配
电脑如何锁屏
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com