返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么折叠群聊?
时间:2026-04-21 20:59:06
1、打开微信,进入微信群聊天界面;
2、点击新页面右上角【三个点】图标;
3、来到聊天信息页面,点击【折叠该群聊】右侧滑块至绿色即可。
微信群聊折叠怎么设置
微信怎样折叠群聊?
微信怎么设置折叠群聊
微信怎么折叠群聊天
微信折叠群怎么置顶
为你推荐:
上海当代艺术博物馆
干脆的近义词
齐肩发型
退市股票怎么办
360路由器怎么样
活跃的近义词
华硕手机怎么样
比亚迪s6怎么样
痘印怎么办
眼睛很痒是怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com