返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何在潮汐APP里设置专注开始时自动播放声音
时间:2026-04-23 10:09:21
1、手机上打开潮汐APP,
2、点击首页的“专注”按钮,
3、点击右上角的“设置”按钮,
4、在“声音场景”里打开“自动播放”的开关,就能在专注开始时自动播放声音。
怎么关闭潮汐APP的自动播放声音
潮汐APP如何设置声音场景
如何在潮汐App中添加声音
如何在潮汐设置自动播放声音
怎么设置潮汐APP的自动播放声音
为你推荐:
脾的作用和功能是什么
生活小窍门100妙招
如何安装固态硬盘
平安保险待遇怎么样
如何写会议纪要
如何增强宝宝免疫力
汽车如何打蜡
如何治疗阳痿早泄
自动开机怎么设置
如何改善睡眠质量
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com