返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何打开陌生人私信箱
时间:2026-05-08 18:25:37
1、打开手机,登录知乎,点击右下角
我的
。
2、点击右上角设置按钮。
3、点击全局消息设置。
4、点击陌生人私信箱右侧按钮。
5、右侧按钮变蓝色,即设置成功。
知乎如何关闭陌生人私信箱
知乎,怎么开启陌生人私信箱?
知乎怎么开启陌生人私信箱
知乎如何开启陌生人私信箱
知乎怎么打开陌生人私信箱
为你推荐:
牛肉怎么切
螃蟹怎么做
我的世界地图怎么用
怎么改wifi密码
你怎么读
就像怎么造句
小米粥怎么煮好吃又营养
怎么证明输卵管是通的
六边形怎么画
红烧肉怎么做好吃
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com