返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
新晴天气如何关闭签到提醒
时间:2026-04-23 02:38:54
1、打开新晴天气APP,点击右下角的【我】。
2、在我的页面,点击右上角的【设置】图标。
3、进入设置页面后,点击【消息推送】选项。
4、然后在消息推送页面,把【签到提醒】的开关关闭即可。
墨迹天气软件中怎么关闭签到提醒功能
测测如何关闭签到提醒
支付宝签到提醒如何关闭
新晴天气app在哪进行签到?
新晴天气怎样开启空气提醒
为你推荐:
低保申请怎么写
佛手瓜怎么做
怎么画动漫人物的眼睛
怎么蒸鱼
qq怎么解冻
怎么看股票
人死了会怎么样
犬瘟热怎么治疗
手抄报怎么写
反思怎么写200字
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com