返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
文心一言怎么修改AI助手性格
时间:2026-04-22 19:59:19
1、打开文心一言APP首页,进入AI助手对话页,点击顶部【对话】选项。
2、进入AI助手设置页,点击选择助手性格。
3、点击【保存设置】按钮,即可修改AI助手性格。
文心一言如何使用“英语单词学习助手”
文心一言收费标准,文心一言app怎么安装注册?
文心一言用户名怎么修改
手机文心一言怎么新建对话
文心一言怎么清空历史记忆
为你推荐:
怎么注册淘宝小号
宿迁旅游
杭州旅游景点有哪些景点
镇江旅游
临沂旅游景点大全介绍
挂式空调怎么清洗
怀孕了可以同房吗
本溪旅游景点
受到惊吓怎么办
大班幼儿年龄特点
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com