返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
新版手机qq怎么加好友
时间:2026-04-22 12:24:09
1、 打开手机qq最新版5.0,在
联系人
那一页找到右上角的
添加。
2、在添加好友下面的输入框填上要加的qq号或网名,点击搜索。
3、搜到你要加的人,点最下面的“加为好友”就可以了。
如何设置QQ加好友设置
手机qq怎么添加好友
冬天来了,手脚长了冻疮、冻包怎么办?
怎么邀请好友开通QQ空间?
手机QQ匹配聊天怎么玩?
为你推荐:
驾驶证扣分什么时候清零
n是什么意思
牛奶喝多了有什么坏处
任性是什么意思
沙虫的功效与作用
一什么什么什么成语
笑容可掬的意思
熬鹰是什么意思
feed是什么意思
什么是平开窗
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com