返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信聊天界面收到消息音怎么关闭
时间:2026-04-23 08:40:52
1、在手机我的界面点击进入设置。
2、在设置中找到新消息通知,点击进入。
3、找到聊天界面中的新消息通知,点击进入。
4、将新消息通知声音或震动后面的按钮关闭即可。
苹果手机如何关闭微信提示声音
苹果12怎么设置来信息不亮屏
苹果手机怎么关闭微信信息提示音
苹果手机微信消息提醒声音怎么设置
苹果手机怎么让微信保持后台运行
为你推荐:
什么是光子嫩肤
too是什么意思
透明的反义词是什么
6是什么意思
警察蜀黍是什么意思
财务费用属于什么科目
each是什么意思
汽车cvt是什么意思
离职证明有什么用
弱视是什么
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com