返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么把苹果手机通讯录导入sim卡
时间:2026-04-22 17:38:03
1、
点击通讯录
点击【通讯录】选项。
2、
点击选项
点击【导入SIM卡通讯录】选项。
3、
导入通讯录
系统完成sim卡通讯录的导入。
苹果手机怎么把电话号码导入sim卡
苹果手机怎么把联系人导入sim卡
苹果手机怎么导入sim卡通讯录
iphone怎么把通讯录导入sim卡
苹果手机怎么把通讯录导入手机卡
为你推荐:
孤芳自赏是什么意思
汤臣倍健维生素b族片
老公生日送什么
六合维生素丸
不约而同的意思是什么
什么是累犯
菠萝盖是什么
气胸是什么
含维生素c的水果
紫的部首是什么
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com