返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机上怎么申报居住登记?
时间:2026-04-26 18:58:50
1、进入惠好办app,点击办事
2、进入办事,点击更多服务专题
3、进入更多服务,点击来穗服务
4、进入来穗服务专题界面,点击申报居住登记即可
如何网上办理居住证
手机上申请居住证要多久
外地人如何开居住证明
居住证丢了怎么补办
怎么办居住证需要什么资料
为你推荐:
医保卡怎么办理
自制酵素的做法
带状疱疹是怎么引起的
实习期上高速怎么处罚
盂怎么读
卤猪肝的做法
家常豆腐的做法
啤酒鸭的做法视频
地三鲜做法
凉拌豆芽的做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com