返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
腾讯文档如何收藏在线文档
时间:2026-04-22 19:15:51
1、
进入文档设置界面
在首页选择文档后面的三个点图标,进入文档设置界面。
2、
进入收藏界面
选择添加收藏选项,进入收藏界面。
3、
收藏文档
即可成功收藏该文档。
腾讯文档如何多人在线编辑表格
腾讯文档怎么保存到本地
腾讯文档如何保存到桌面?
腾讯文档如何删除在线文档
腾讯文档在线编辑怎么保存
为你推荐:
problem是什么意思
健身有什么好处
行车记录仪什么牌子好
b1驾驶证能开什么车
什么是感恩
b2c是什么意思
红曲是什么
twitter是什么意思
棕色配什么颜色好看
牛蒡是什么
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com