返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
医院检查报告在手机上怎么查询
时间:2026-04-23 20:52:46
1、第一步:打开北京通APP,在首页点击【全部】
2、第二步:在新的页面点击【预约挂号】
3、第三步:在新的页面点击【报告查询】
4、第四步:最后点击【本人自查】即可查医院检查报告
手机上怎么查检验报告
微信上怎么查检查报告
医院检查的病情报告怎么查询?
健康台州APP上如何进行检验报告查询阅读
微信上怎么查检查报告
为你推荐:
怎样减肥有效
奥巴马简介
红烧羊排的家常做法
减肥能喝牛奶吗
武汉欢乐谷攻略
左手臂发麻是怎么回事
汉朝皇帝列表及简介
word大括号怎么打
张治中简介
红烧排骨炖土豆
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com