返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝的生日提醒怎么关闭?
时间:2026-05-03 18:43:48
1、打开支付宝,点击我的,
2、进入我的界面点击右上角设置,
3、在设置界面点击隐私,
4、
接着点击常用隐私设置,
5、
关闭生日提醒即可,
6、关闭成功后会有提醒“
已关闭
”。
支付宝怎么关闭生日提醒
支付宝怎么开启/关闭生日提醒功能
支付宝如何关闭生日提醒
支付宝怎么关闭生日提醒
支付宝app怎么关闭生日提醒?
为你推荐:
盎司怎么读
围棋怎么算赢
紫菜蛋花汤怎么做
平方怎么打出来
防水怎么做
神舟笔记本怎么样
倡议书怎么写
烤箱怎么做蛋糕
写信的格式怎么写
绿豆粥怎么煮
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com