返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米内容中心如何把搜索框隐藏?
时间:2026-04-22 13:30:25
1、打开内容中心后,找到【设置】点击。
2、进入【设置】页面,点击这里的【上滑动效】选项。
3、在打开的【首页上滑动效】页面,可以看到这里的两项选择都没有勾选。
4、点击勾选【隐藏搜索框】即可。
小米手机怎么关闭智能服务显示在上层
小米手机息屏显示怎么设置
小米虚拟内存怎么关闭
小米营业厅怎么开启
小米手机系统设置恢复默认设置怎么操作
为你推荐:
孕妇喝什么汤
维生素b食物
香油是什么
7月1日什么节
南柯一梦什么意思
女排精神是什么
什么是铜版纸
网桥是什么
夜市摆摊什么最好卖利润高
nice to meet you什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com