返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何删除暂停下载的软件
时间:2026-04-22 10:48:28
1、进入系统工具文件夹,点击“下载管理”图标。
2、进入下载管理,长按已暂停下载的软件。
3、选中下载任务之后,点击底部“删除”。
4、在弹出的窗口中选择“删除”,即可删除暂停下载的软件。
手机百度历史记录怎么关闭
oppo手机注销抖音账号后会怎样
vivox60如何清除缓存
如何找回手机收藏夹?
如何在手机桌面添加小工具
为你推荐:
南京游玩攻略
楼上漏水怎么赔偿
雨崩徒步攻略
最佳减肥方法
联想笔记本怎么调亮度
牛奶什么时候喝减肥
云水谣攻略
毛岸青简介
减肥药排行榜10强
减肥药有效果吗
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com