返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
剪映app怎么设置上层文本?
时间:2026-04-24 18:25:44
1、首先,打开剪映,选择【开始创作】。
2、然后,导入视频,找到【文温截追字】。
3、之后,选择下方的【新建文芬囊本】。
4、最材耕后,输入具体的内容,将文本框设置到最上层就可以了。
剪映如何设置文字居上排列
剪映滚动字幕怎么做
剪映黑屏素材在哪里
剪映怎么添加滚动字幕
剪映怎么添加轨道
为你推荐:
路由器中继
打印照片怎么排版
貔貅如何开光
旅游活动方案
停经怎么办
苹果手机照片删除如何恢复
双眼皮哪里好
win7屏幕亮度怎么调
021是哪里的区号
南宋怎么灭亡的
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com