返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么向mac隔空投送
时间:2026-04-22 09:58:34
1、打开相册,点击需要传送的照片(如图所示)
2、打开照片后,点击箭头所指的‘传送’按钮
3、打开传送页面,点击‘隔空投送’功能
4、点击设备列表中的mac电脑图标就可以发送文件到mac了
iphone隔空投送10分钟
iphone怎么向mac隔空投送
iPhone隔空投送记录在哪里看
iPhone如何设置隔空投送?
iphone的隔空投送在哪里
为你推荐:
蛤蟆油怎么吃
油饼怎么做又软又好吃
腿麻脚麻是怎么回事
三星怎么刷机
4字成语大全
脸上的色斑怎么去除
安全标识标牌大全
非常好的英文怎么写
平鱼怎么做
我的世界枪怎么做
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com