返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
建行生活如何注销账号?
时间:2026-04-25 15:45:45
1、切换到【我的】页签,点击【设置】进入
2、点击【账户与安全】进入
3、点击【注销】进入
4、点击【我已阅读并申请注销】即可完成
现在银行办卡怎么这么难办了
建行app在哪里查看渠道安全锁下的账户?
随芯用龙闪付怎么看完整卡号
中国建设银行怎么添加他行储蓄账户
建设银行快捷方式怎么设置
为你推荐:
鸡肉的家常做法
阅读记录卡怎么写
郦怎么读
芹菜肉饺子馅的做法
肺纤维化是怎么回事
我的世界铁砧怎么做
哏怎么读
清明节为什么要扫墓
菖蒲怎么读
麻辣拌的做法及配料
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com