返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
邮政银行卡如何开通短信提醒
时间:2026-05-19 03:24:15
1、在邮储银行的登录页面,点击短信服务功能。
2、在短信服务页面,点击开通短信通知选项。
3、在弹出的页面里,点击确认选项即可开通短信通知功能。
邮储银行怎么开通短信通知
补票怎么补怎么收费
华为手机如何关闭模拟炒股的支付保护中心
招行手机银行怎么获得成长值
数字人民币安全锁怎么取消?
为你推荐:
安逸什么意思
司马南是什么人
嘴唇发黑发紫是什么原因
胃酸过多是什么原因
什么是纳米技术
张韶涵当年发生了什么
has是什么意思
结扎是什么意思
饥不择食是什么意思
五险一金包括什么
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com