返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微博提示音如何取消
时间:2026-05-05 10:17:50
1、打开微博点击右下角我的个人中心,点击“设置”
2、点击通用设置
3、点击声音与振动
4、点击关闭声音的按钮
5、声音关闭以后即可关闭所有的声音提示
微博如何关闭声音
微博怎么关闭通知提示音
微博如何关闭声音提醒
微博怎么关闭声音提醒
怎样取消手机新浪微博热点消息推送
为你推荐:
生蚝怎么洗
腰酸背痛怎么办
怎么制作简历
农村淘宝怎么加盟
眼皮松弛怎么恢复
淘气值怎么看
螃蟹怎么蒸
红警怎么联机
牙齿黄怎么变白
母乳性黄疸怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com