返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置关闭辅助触控
时间:2026-04-26 18:04:38
1、先打开手机点击进入设置,点击“辅助功能”界面。
2、之后点击打开“触控”选项。
3、在触控设置页,将辅助触控设置为“关闭”即可。
如何关闭IPhone X的辅助触控功能
iPhone怎么设置连按三次主屏幕按钮打开触控辅助
iphone怎么关闭辅助触控
苹果手机辅助触控功能在哪里关闭
苹果手机怎么关闭辅助触控?
为你推荐:
梦见手机丢了是什么意思
如果生活不够慷慨
油管是什么意思啊
龙岩学院怎么样
哈弗h2自动挡怎么样
ysl是什么牌子
净资产是什么
怎么去泸沽湖
穿越女的星际生活
三月是什么星座
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com