返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
realme创建桌面快捷方式
时间:2026-04-22 13:25:34
1、
点击桌面选项
打开手机设置,点击桌面与乐划锁屏选项。
2、
点击应用快捷方式
点击页面下方的应用快捷方式选项。
3、
打开应用开关
找到要创建桌面快捷方式的应用,打开右边的开关即可。
Realme手机怎么设置应用程序快捷方式?
realme创建桌面快捷方式
Realme手机怎么设置应用程序快捷方式?
realme真我gt开启快捷手势操作方法
小米手机浏览器刷新快捷键如何取消
为你推荐:
家常炸酱面
瘦腹部的最快方法
淘宝怎么发布宝贝
醒酒的最快方法
王者荣耀怎么充值
生蚝怎么做好吃
煤气罐着火怎么办
金钻的养殖方法和注意事项
系鞋带方法
木须肉的家常做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com