返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
掌阅在哪里设置音量键翻页
时间:2026-04-29 06:53:06
1、打开掌阅,点击右下角【我的】。
2、来到我的页面,下拉点击【设置】。
3、在设置内,找到并点击【阅读设置】。
4、页面跳转后,开启【音量键翻页】即可。
苹果看小说为什么不能音量键翻页
七猫小说怎么设置音量键翻页
苹果手机怎么设置音量键翻页
起点读书app怎么设置使用音量键翻页
苹果看小说为什么不能音量键翻页
为你推荐:
icloud储存空间已满怎么解决
端午节粽子的做法
张柏芝为什么离婚
老母鸡的做法大全
东坡肘子的做法
肥肠怎么做好吃
萧何怎么死的
大白菜怎么做好吃
牙结石怎么自己去除
第一次进不去怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com