返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
异地就医怎么备案
时间:2026-04-24 01:03:16
1、打开支付宝软件界面点击市民中心,如下图所示
2、进入到界面后点击医保,如下图所示
3、打开界面后点击异地就医备案即可办理,如下图所示
异地就医医保怎么备案
异地就医怎么备案
异地就医医保怎么备案
异地就医医保怎么备案
怎么跨省异地就医备案?
为你推荐:
密码锁忘记密码怎么办
大便干燥怎么办拉不出来怎么办
辞职书怎么写
晨阳水漆怎么样
高原反应怎么办
怎么学画画
下雨天了怎么办
香蕉牛奶怎么做
股票k线怎么看
我的世界怎么圈地
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com