返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
民生银行全民生活app如何绑定民生信用卡
时间:2026-05-10 00:13:37
1、打开APP金融,点击卡片管理,如下图所示。
2、接着点击卡片后方的添加,如下图所示。
3、最后填写验证码,点击确定就可以了,如下图所示。
如何更改信用卡手机号
什么叫数字人民币 怎样使用
支付宝绑定信用卡有危险吗
微粒贷怎么换银行卡还款
如何注册云闪付App的账户
为你推荐:
什么是梅花易数
坑坑洼洼的意思
rst是什么意思
浅尝辄止的意思
热得直什么填空
种花家是什么意思
梦见吃鱼是什么意思
smt是什么意思
情有独钟的意思
model是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com