返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机如何设置静音模式?
时间:2026-04-21 21:29:15
1、
打开华为手机,找到并点击【设置】
2、
进入【设置】页面,点击【声音和振动】,如图所示
3、
最后进入【声音和振动】页面点击【静音】即可,这样手机的【静音模式】就设置好了
手机如何设置成“静音”
手机静音了怎么调回来
苹果手机如何退出静音模式
手机怎么解除静音?
苹果手机来电铃声不响怎么办
为你推荐:
kpi是什么意思
如何防辐射
运城学院怎么样
晕车怎么办 如何快速解除晕车
如何调节屏幕亮度
skirt是什么意思
梦见牙齿掉了是什么征兆
肺纤维化如何治疗
安子齐的古代生活
蝴蝶的生活习性
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com