返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone准许系统键盘使用“智能标点”
时间:2026-04-30 04:04:07
1、首先
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、然后
下滑“通用”显示页面点击“键盘”。
3、最后
页面下滑找到“智能标点”旁边开关标签,点击设定准许使用。
iphone语音拨号怎么用
IPhone13软件位置权限怎么关闭
苹果手机怎么设置键盘智能标点
iPhone的切换静音功能怎么设置快捷键?
iPhone14如何设置轻点背面两下的功能为便捷访问
为你推荐:
关节积液怎么治疗
红苹果家具怎么样
人工怎么读
怎么快速变白
番荔枝怎么吃
我的世界怎么去侏罗纪
怎么叠星星
腋窝出汗怎么办
摩擦力怎么算
vivo手机怎么连接电脑
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com