返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
坐公交车怎么使用手机支付
时间:2026-05-04 08:02:53
1、打开支付宝app,在首页点击出行。
2、在公交界面会出现二维码,对着公交车的二维码机进行扫描即可。
公交车怎么用手机支付
怎么用手机支付公交车费
坐公交车怎么用手机付款
坐公交车怎么扫码付款
坐公交车怎么用手机微信付款
为你推荐:
喧嚣的近义词
车辆违章怎么查询
延续的近义词
精彩的近义词
拂过的近义词
非典怎么消失的
建筑占地面积怎么算
失恋博物馆
天津医科大学怎么样
中签号怎么看
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com