返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何设置下载成功时自动移除下载列表项
时间:2026-04-21 23:46:47
1、进入Safari浏览器设置页,打开“下载”界面。
2、在下载界面,点击“移除下载列表项”。
3、设置“下载成功时”自动移除即可。
5s怎么更改Apple ID
苹果手机账号怎么打开双重认证?
iPhone14如何在编写邮件时使用签名
如何清除iphone的网站数据
ipad pro 2020使用攻略
为你推荐:
励志语录大全
去黄褐斑的最佳方法
汽车导航怎么升级
新生儿吐奶怎么回事
疥疮的最佳治疗方法
菜谱家常菜做法大全
雪铁龙c5怎么样
桂鱼怎么做好吃
电视剧免费观看电视剧大全
眼睛酸痛是怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com