返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果电池不耐用了怎么解决
时间:2026-04-24 12:10:23
1、进入到苹果设置中,可找到电池设置选项。
2、点开电池设置界面,可以发现低电量模式。
3、将低电量模式右侧的按钮点亮,即可提高苹果电池的耐用性。
iphone第一次正确充电方法
苹果电池优化功能打开还是关掉呢,怎么设置呢?
苹果手机共享iPhone分析功能怎么关闭
苹果手机第一次使用如何正确充电
苹果手机充满电怎么显示
为你推荐:
煎饼的做法大全家常
怎么做个人简历
疱疹治疗方法
拔丝地瓜的家常做法
豆腐汤的做法大全家常
成语接龙大全
欣奕除疤效果怎么样
痘痘怎么治疗
半夜出汗是怎么回事
炒鸡蛋怎么做好吃
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com