返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置墙纸
时间:2026-04-24 18:57:34
1、在手机锁屏的状态后“长按”屏幕;
2、进入收藏的状态时点击“+”按钮;
3、切换到添加新墙纸的样式的界面点击“要设置的墙纸”;
4、随后觉得满意后点击“添加”选项即可。
苹果手机屏幕怎么设置
苹果手机怎么添加桌面小组件
苹果手机怎么设置壁纸
苹果手机怎么设置透明屏幕?
iphone14缩放功能如何使用
为你推荐:
什么都不要说
机油有什么作用
三聚净戒是指什么
上幼儿园需要什么证件
near是什么意思
mcv是什么意思
邢读什么
释义是什么意思
精神抖擞的意思
dry是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com