返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
微信别人加我为好友需时要验证不能直接加好友
时间:2026-04-22 23:57:22
1、打开手机,找到微信,点击打开微信。
2、进入微信,找到“我”,点击进入。
3、点击设置。
4、进入设置——隐私,点击进入。
5、找到“加我为好友时需要验证”,点击开关。
6、开启验证,完成设置。
微信如何设置添加好友方式
请仔细核实对方身份保护财产安全怎么解除
百合网在哪里查看我的账户
加微信怎么设置直接通过
微信帮助中心在哪里找?
为你推荐:
怎么样去眼袋
土壤污染的特点
欣欣旅游
重庆的旅游景点
怎么样化妆
小麦粉可以做什么
想想办法吧爸爸在哪里可以看
常熟理工学院怎么样
兴城旅游
济南旅游地图
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com