返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么开启NFC功能
时间:2026-04-23 06:55:18
1、步骤一:
打开支付宝软件。
2、步骤二:
点击我的菜单。
3、步骤三:
点击设置菜单。
4、步骤四:
点击通用菜单。
5、步骤五:
开启NFC功能。
手机支付宝怎么开启NFC功能?在哪里开启NFC功能
支付宝怎么开启NFC功能?
支付宝怎样开启NFC功能
支付宝NFC功能如何开启
【支付宝】如何开启NFC功能
为你推荐:
老花眼怎么办
槐花怎么做好吃
血小板减少怎么办
莴苣怎么做好吃
离婚孩子怎么判
怎么取消彩铃
鼻塞怎么办速效办法
公式编辑器怎么用
毛豆怎么煮
个人pos机怎么办理
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com