返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭评论不让别人评论
时间:2026-04-22 03:39:42
1、进入抖音我,点击需要设置不让人评论的视频。
2、点击视频右边的三点图标。
3、点击下面的权限管理。
4、点击高级设置。
5、点击谁可以评论。
6、勾选仅自己即可完成设置了。
抖音如何关闭评论
抖音怎么关闭评论
抖音如何关闭评论
抖音如何设置不允许别人评论
抖音如何关闭别人评论
为你推荐:
小米怎么恢复出厂设置
怎么学习
一怎么读
机票怎么取
我的世界铁桶怎么做
怎么剪五角星
腺样体肥大是怎么引起的
蓝莓怎么洗
脂肪粒怎么去除小窍门
我的世界铁砧怎么做
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com