返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么关闭屏幕底部横条
时间:2026-04-27 15:32:13
1、1. 打开设置,进入系统设置
2、2. 点击系统导航方式
3、3. 关闭隐藏手势指示条右侧开关即可。
oppo手机下面有一条线怎么关闭
oppo手机怎么取消下面横条
oppo手机在哪里关闭屏幕底部横条
oppo手机下面一条杠怎么设置
oppo手机怎么关闭屏幕底部横条
为你推荐:
肾阴虚的治疗方法
腌肉怎么吃
酸白菜怎么做好吃
非经期出血是怎么回事
催经的方法
军旗怎么下
菜花怎么炒好吃
好句大全
脚痛风怎么办
背心裙怎么搭配
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com